Vous êtes ici : Accueil » Vie Municipale » Numéros utiles

Numéros utiles

Services de la mairie

Numéros de téléphones des services en mairie de Pecquencourt
Service Contact Téléphone
Etat-civil - Cantine BUGELLI Annie 03.27.94.49.80
Etat-civil - Cantine ONCE Valérie 03.27.94.49.84
C.C.A.S. LUCZAK Bernadette 03.27.94.49.76
C.C.A.S. LEFEBVRE Cathy 03.27.94.49.87
Comptabilité CCAS MARTIN Jacqueline 03.27.94.49.86
Comptabilité ville POULAIN Caroline 03.27.94.49.88
Secrétariat Général HARDY Johanne 03.27.94.49.85
Ressources Humaines REVOUY Rosanna 03.27.94.49.81
Police Municipale DANNEL Henri 03.27.94.49.80
Paie DARQUENNE Corinne 03.27.94.49.75
Service Communication BENDJELTI Hafid
JEAN pascal
03.27.94.49.78
Services Techniques LECOCQ Philippe
GOUY Eric
03.27.86.48.37
Urbanisme, prêt de matériel (table ect..) DURIEZ Agnès 03.27.86.48.37
Location de salles DANNEL Henri 03.27.94.49.80
Direction du centre social FELOUKI Abdelrahni 03.27.86.14.33
Lieu Multi Accueil DELOFFRE Sandra 03.27.98.53.04
Centre Multimédia BENDJELTI Hafid
JEAN Pascal
03.27.80.51.46

Administrations pecquencourtoises ou de proximité

Numéros de téléphone des administrations pecquencourtoises
Administration Téléphone
Police 17
SAMU 15
Pompiers 18
Mairie 03.27.94.49.80
Services Techniques 03.27.86.48.37
Centre Social DOLTO 03.27..86.14.33
Poste 36 31
Vigie Police 03.27.08.82.60
Collège 03.27.71.65.70
Ecole L. Wallon 03.27.86.30.05
Ecole S. Lannoy 03.27.86.59.04
Ecole Bellegambe 03.27.86.18.52
Ecole Charles Perrault 03.27.91.49.76
Ecole Lemay 03.27.86.18.52
Ecole de musique 03.27.86.67.10
Institut d'Anchin 03.27.86.42.54
Perception Somain 03.27.86.53.79
Commissariat Somain 03.27.86.91.70
Sous-Préfecture Douai 03.27.93.59.59
C.P.A.M. 03.27.93.35.35
Chambre de Commerce et d''Industrie Douai 03 27 93 74 74
Chambre des Métiers Douai 09.72.72.59.62
Pôle Emploi Somain 03 27 86 91 21