Le maire et ses adjoints

Joël PIERRACHE - Maire de PECQUENCOURT

1er Vice Président de la Communauté de Communes du Cœur d'Ostrevent - Président du Centre Historique Minier - Délégué au Syndicat des Communes Minières - Délégué au Syndicat Mixte des Transports du Douaisis

Permanences :

  • sur rendez-vous à l'accueil de la mairie
  • par téléphone au 03.27.94.49.80

François CRESTA, 1er Adjoint aux finances, à la politique sportive, à l’action culturelle, à la citoyenneté et à la démocratie locale.

Mail : f.cresta@pecquencourt.fr

Permanences :

Samedi de 10 h à 12 h
Mercredi de 9 h à 12 h sur RV au 03.27.94.49.80

Rosanna Lilia MAZAGRAN - 2ème Adjointe déléguée au Centre Social, à la Petite Enfance et aux Seniors

Mail : r.mazagran@pecquencourt.fr

 

Permanences :

  • Lundi et jeudi de 9 h à 11 h  Tél.: 03.27.94.49.80

Richard FATIEN - 3ème Adjoint délégué à la Vie Associative et aux Sports

Délégué au Syndicat Intercommunal des Eaux du Nord (NOREADE)

Mail : r.fatien@pecquencourt.fr

 

Permanences :

Mardi de 9 h à 11 h

  • et sur rendez-vous au 03.27.94.49.80

Agnès GRODZKI - 4ème Adjointe déléguée aux Fêtes et Cérémonies

Mail : a.grodzki@pecquencourt.fr

 

Permanences :

  • Lundi et jeudi de 9 h à 11 h  Tél. : 03.27.94.49.80

Omar OUAZZI, 5ème Adjoint délégué à l’action sociale, aux solidarités et à l’intégration des personnes en situation de handicap.

Mail : o.ouaazzi@pecquencourt.fr

Permanences :

  • Mercredi et vendredi 9 h 30/12h les semaines impairs Tél. : 03.27.94.49.80

Marie-Claude HANOT, 6ème Adjointe déléguée au logement et à l’habitat.

Mail : mc.hanot@pecquencourt.fr

Permanences :

  • Mardi 9 h/12 h Tél. : 03.27.94.49.80

Stanislas CICHOWSKI, 7ème Adjoint délégué à l’insertion professionnelle et à la formation.

Mail : s.cichowski@pecquencourt.fr

 

Permanences :

Mardi de 9 h à 12 h  Tél. : 03.27.94.49.80

Marie-Joelle ALFANO, 8ème Adjointe déléguée à la vie scolaire.

Mail : mj.alfano@pecquencourt.fr

 

Permanences :

  • Jeudi de 14 h à 17 h et sur RV  Tél. : 03.27.94.49.80

Les Conseillés Municipaux délégués

Éric STEPINSKI, Conseiller Municipal délégué aux travaux, au cadre de vie et à la sécurité des équipements.

Mail : e.stepinski@pecquencourt.fr

Permanences :

  • Mardi et Vendredi de 9 h à 11 h  Tél. : 03.27.94.49.80

Pascale KOMIN, Conseillère Municipale déléguée à la politique jeunesse et des centres de loisirs.

Mail : p.komin@pecquencourt.fr

Permanences :

  • Sur rendez-vous Tél. : 03.27.94.49.80

Rémy MARTINOWSKI, Conseiller Municipal délégué à l’information, à la vie numérique et à la sécurité.

Mail : r.martinowski@pecquencourt.fr

Permanences :

Mercredi sur rendez-vous  Tél. : 03.27.94.49.80

Veronique WEISS, Conseillère Municipale déléguée à la vie commerciale, à l’artisanat et au développement durable.

Mail : v.weiss@pecquencourt.fr

Permanences :

Lundi de 9 h à 11 h 30 et sur RV au 03.27.94.49.80

Les conseillers municipaux

  • Fatima CAILLERET
  • Betty LEMOINE,
  • Nadia MOROUCHE,
  • Riad REFOUNI,
  • Laurence DANDRE,
  • Youssef BELHADRI,
  • Laetitia SZNEIDER,
  • Bruno MONIOT,
  • Joël TERRIER,

Opposition

  • Patrick LAJLAR,
  • Rémy VANANDREWELT,
  • Fabienne FROMONT,
  • Francis VEZILIER,
  • Gilda WECHMAN,
  • David BRICOUT,
  • Christelle LEPAGE-MUSIAL.