Le maire et ses adjoints

Joël PIERRACHE - Maire de PECQUENCOURT

1er Vice Président de la Communauté de Communes du Cœur d'Ostrevent - Président du Centre Historique Minier - Délégué au Syndicat des Communes Minières.
Permanences :
sur rendez-vous à l'accueil de la mairie
par téléphone au 03.27.94.49.80

 

François CRESTA, 1er Adjoint aux Finances, à la Politique Sportive, à l’Action Culturelle, à la Citoyenneté et à la Démocratie Locale.

Mail : f.cresta@pecquencourt.fr
Permanences :
Samedi de 10 h à 12 h
Mercredi de 9 h à 12 h sur RV au 03.27.94.49.80

Rosanna Lilia MAZAGRAN - 2ème Adjointe déléguée au Centre Social, à la Petite Enfance et aux Seniors

Mail : r.mazagran@pecquencourt.fr
Permanences :
Lundi et jeudi de 9 h à 11 h  Tél.: 03.27.94.49.80

Richard FATIEN - 3ème Adjoint délégué à la Vie Associative et aux Sports

Délégué au Syndicat Intercommunal des Eaux du Nord (NOREADE)

Mail : r.fatien@pecquencourt.fr
Permanences :
Mardi de 9 h à 11 h et sur rendez-vous au 03.27.94.49.80

 

Agnès GRODZKI - 4ème Adjointe déléguée aux Fêtes et Cérémonies

Mail : a.grodzki@pecquencourt.fr
Permanences :
Lundi et jeudi de 9 h à 11 h  Tél. : 03.27.94.49.80

Omar OUAZZI, 5ème Adjoint délégué à l’Action Sociale, aux Solidarités et à l’Intégration des Personnes en Situation de Handicap.

Mail : o.ouaazzi@pecquencourt.fr
Permanences :
Mercredi et vendredi 9 h 30 à 12h les semaines impaires
Tél. : 03.27.94.49.80

Marie-Claude HANOT, 6ème Adjointe déléguée au Logement et à l’Habitat.

Mail : mc.hanot@pecquencourt.fr
Permanences :
Mardi 9h à 12h Tél. : 03.27.94.49.80

Stanislas CICHOWSKI, 7ème Adjoint délégué à l’Insertion Professionnelle et à la Formation.

Mail : s.cichowski@pecquencourt.fr
Permanences :
Mardi de 9 h à 12 h  Tél. : 03.27.94.49.80

Marie-Joelle ALFANO, 8ème Adjointe déléguée à la Vie Scolaire.

Mail : mj.alfano@pecquencourt.fr
Permanences :
Jeudi de 14 h à 17 h et sur RV  Tél. : 03.27.94.49.80

Les Conseillés Municipaux délégués

Éric STÉPINSKI, Conseiller Municipal délégué aux Travaux, au Cadre de Vie et à la Sécurité des Équipements.

Mail : e.stepinski@pecquencourt.fr

Permanences :
Mardi et Vendredi de 9 h à 11 h  Tél. : 03.27.94.49.80

Pascale KOMIN, Conseillère Municipale déléguée à la Politique Jeunesse et des Centres de Loisirs.

Mail : p.komin@pecquencourt.fr

Permanences :
Sur rendez-vous Tél. : 03.27.94.49.80

Rémy MARTINOWSKI, Conseiller Municipal délégué à l’Information, à la Vie Numérique et à la Sécurité.

Mail : r.martinowski@pecquencourt.fr

Permanences :
Mercredi sur rendez-vous  Tél. : 03.27.94.49.80

Véronique WEISS, Conseillère Municipale déléguée à la Vie Commerciale, à l’Artisanat et au Développement Durable.

Mail : v.weiss@pecquencourt.fr

Permanences :
Lundi de 9 h à 11 h 30 et sur RV au 03.27.94.49.80

Les conseillers municipaux

  • Fatima CAILLERET
  • Betty LEMOINE,
  • Nadia MOROUCHE,
  • Riad REFOUNI,
  • Laurence DANDRE,
  • Youssef BELHADRI,
  • Laetitia SZNEIDER,
  • Bruno MONIOT,
  • Joël TERRIER,

Opposition

  • Patrick LAJLAR,
  • Rémy VANANDREWELT,
  • Fabienne FROMONT,
  • Francis VEZILIER,
  • Gilda WECHMAN,
  • David BRICOUT,
  • Christelle LEPAGE-MUSIAL.