Le maire et ses adjoints

Joël PIERRACHE - Maire de PECQUENCOURT
1er Vice Président de la Communauté de Communes du Cœur d'Ostrevent - Président du Centre Historique Minier - Délégué au Syndicat des Communes Minières.


Permanences : sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

 

Rosanna Lilia MAZAGRAN - 2ème Adjointe déléguée au Centre Social, à la Petite Enfance et aux Seniors
Mail :
r.mazagran@pecquencourt.fr

Permanences : lundi et jeudi de 9h à 11h sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Agnès GRODZKI - 4ème Adjointe déléguée aux Fêtes et Cérémonies
Mail :a.grodzki@pecquencourt.fr

Permanences : lundi et jeudi de 9h à 11h sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Marie-Claude HANOT, 6ème Adjointe déléguée à la Vie Associative et aux Sports.
Mail :mc.hanot@pecquencourt.fr

Permanences : mardi 9h à 12h sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Marie-Joelle ALFANO, 8ème Adjointe déléguée à la Vie Scolaire.
Mail :mj.alfano@pecquencourt.fr

Permanences : jeudi de 14h à 17h sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

François CRESTA, 1er Adjoint aux Finances, à la Politique Sportive, à l’Action Culturelle, à la Citoyenneté et à la Démocratie Locale.
Mail :f.cresta@pecquencourt.fr

Permanences : mercredi de 9h à 12h et samedi de 10h à 12h,
sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Omar OUAZZI, 5ème Adjoint délégué à l’Action Sociale, aux Solidarités, au Logement et à l’Habitat et à l’Intégration des Personnes en Situation de Handicap.
Mail :o.ouaazzi@pecquencourt.fr

Permanences : mercredi et vendredi 9h30 à 12h les semaines paires sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Stanislas CICHOWSKI, 7ème Adjoint délégué à l’Insertion Professionnelle et à la Formation.
Mail :
s.cichowski@pecquencourt.fr

Permanences : mardi de 9h à 12h sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Éric STÉPINSKI, Adjoint délégué aux Travaux, au Cadre de Vie et à la Sécurité des Équipements.
Mail :e.stepinski@pecquencourt.fr

Permanences : mardi et vendredi de 9h à 11h sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80. 

Les Conseillers Municipaux délégués

Pascale KOMIN, Conseillère Municipale déléguée à la Politique Jeunesse et des Centres de Loisirs.
Mail :p.komin@pecquencourt.fr

Permanences : sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Rémy MARTINOWSKI, Conseiller Municipal délégué à l’Information, à la Vie Numérique et à la Sécurité.
Mail : r.martinowski@pecquencourt.fr

Permanences : sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Véronique WEISS, Conseillère Municipale déléguée à la Vie Commerciale, à l’Artisanat et au Développement Durable.

Mail : v.weiss@pecquencourt.fr

Permanences : lundi de 9h à 11h30 sur rendez-vous à l'accueil de la mairie au 03.27.94.49.80.

Les conseillers municipaux

Groupe majoritaire :

  • Fatima CAILLERET
  • Betty LEMOINE,
  • Nadia MOROUCHE,
  • Riad REFOUNI,
  • Laurence DANDRE,
  • Youssef BELHADRI,
  • Laetitia SZNEIDER,
  • Bruno MONIOT,
  • Joël TERRIER
  • Gilles PACCIOCO

Groupe d'opposition :

  • Patrick LAJLAR,
  • Rémy VANANDREWELT,
  • Fabienne FROMONT,
  • Francis VEZILIER,
  • Gilda WECHMAN,
  • David BRICOUT,
  • Christelle LEPAGE-MUSIAL.